Кросс наций на старте.


Кросс наций на старте.


Увеличить картинкуКому достанутся эти Кубки, организаторам будущего масс-старта пока не известно. Их главная сегодняшняя задача - успеть заявить всех желающих, кто решит попробовать свои силы на дистанции.
СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ДИРЕКТОР СОРЕВНОВАНИЙ : «Если сравнить с прошлым годом , заявлено пока более 3-х тысяч участников.»

Примерно такое количество любителей бега было два года назад. Когда Киров впервые присоединился к Кроссу наций. Со временем эта акция набрала обороты и сегодня по прогнозам пробежать положенные километры готовы более 10 тысяч кировчан.
ВИТАЛИЙ ПОДКОВЫРКИН, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ : «По возрастам составлены забеги , будет и забег для семейных команд.»

У Кросса наций нет возрастных ограничений. Как нет и географических границ. Поэтому не случайно его называют самым масштабным забегом в мире. У которого нынче будет очередное достижение.
ГЕННАДИЙ ХАРЛАМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «В этом году заявлено 134 города . Общее число участников должно превысить миллион.»

Старт Кроссу наций в Кирове будет дан в полдень на Тетральной площади. Кто окажется самым быстрым станет известно уже через два часа. Победителей воскресных забегов ждут награды и призы. А также, возможность заявить о себе в столице, где в конце сентября состоится очередной финал этой общероссийской акции.
Роман Четвериков.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама