Спартакиада Опарина.


Спартакиада Опарина.


Увеличить картинкуНа открытие районного этапа в Верхошижемье приехали глава администрации района, представители регионального отделения Союза ветеранов Афганистана, мама и сестра Александра Яковлевича. Для мальчишек и девчонок из небольшого районного центра такая представительная делегация гостей была дополнительным стимулом. Всем очень хотелось показать высокие результаты. Именно этого пожелали им и высокие гости.
ВЛАДИМИР МЫШКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА НОВОВЯТСКОГО РАЙОНА Г. КИРОВА : «Очень приятно, что память жива о нашем земляке , потому что как вы так и мы считаем Александра Опарина своим земляком.»

В программе Спартакиады три вида - бег, метание гранаты и подтягивание. Первыми в этот день на трассу ушли самые старшие ребята. Им предстояло преодолеть три километра дистанции. Лучше других это получилось у Максима Мамаева. На финише его время составило 10 минут 29 секунд. Сам спортсмен, кстати, довольно сильный лыжник, признался, что не совсем доволен результатом. Но, больше его заботят старты в Кирове.
МАКСИМ МАМАЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЫ В БЕГЕ НА 3 КМ : «Хочется попасть в призёры в Кроссе наций.»

Победителей и призёров завершившегося отборочного этапа мы сможем увидеть в Кирове на финале Спартакиады допризывной молодёжи.
Александр Лугинин



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама