Заседание думы.


Заседание думы.


Увеличить картинкуСегодня депутаты утвердили новый порядок оформления документов на перепланировку помещений в жилых домах. Прежние правила были приняты несколько лет назад и уже не отвечают требованиям новых градостроительного и жилищного кодексов. Новый порядок значительно упрощает процедуру получения разрешения на перепланировку. В районе вечного огня на набережной Грина появятся камеры наружного наблюдения. Средства на это будут выделены в рамках комплексной программы профилактики правонарушений. Депутаты внесли сегодня все необходимые изменения в этот документ.
ИРИНА КАТАЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.КИРОВА : « Камеры - это лучше, чем пост милиции. а необходимость в нем очевидна, потому что наши молодожены пока не умеют себя вести в этом святом для кировчан месте.»

Еще один актуальный вопрос, рассмотренный сегодня на городской думе, касался поддержки детей-сирот. Сегодня в России делается особая ставка на развитие системы приемных семей, чтобы в перспективе вообще отказаться от содержания детских домов. Но это дело отдаленного будущего. Сейчас же такие семьи нуждаются в дополнительных мерах поддержки.
ЮЛИЯ КЛЕСТОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА  : «
Это текущий ремонт, подписка на газеты, организация летнего отдыха детей - всего потребуется 2 миллионов рублей .»
В конце заседания депутаты рассмотрели еще один важный вопрос - о проблемах приватизации жилплощади в общежитии.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ : «
Этот вопрос нам одним не решить, проблема касается прежде всего ведомственных общежитий. Будем обращаться в ОЗС, чтобы были приняты поправки, позволяющие людям приватизировать свое жилье.»
Ольга Чуракова.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама