Награда нашла своего героя


Награда нашла своего героя



Песня о нашем городе в репертуаре вокалистов детской музыкальной школы номер два самая известная. И популярность ее простирается по всей Кировской области. Она у всех на слуху, но мало кто знает ее авторов. Знакомьтесь - композитор Павел Осипов.   В репертуаре Павла Осипова немало произведений, это и песни и инструментальная музыка. В своей работе он придерживается правила брать не количеством, а качеством. Увеличить картинкуЧеловек с классическим музыкальным образованием в своей работе фальшивить не может. Музыкой надо жить, считает композитор.
ПАВЕЛ ОСИПОВ, КОМПОЗИТОР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Отец мой пел в самодеятельности, но, наверное, в большей степени музыкальный город Баку повлиял».
Именно в Баку родился будущий композитор. Там он закончил музыкальную школу для одаренных детей. В 8 лет начал писать свои первые композиции. И вот уже более 20 лет он живет и работает на вятской земле. 22 года назад он приехал в Костино и основал музыкальную школу.
На днях по очень важным делам он побывал в Йошкар Оле. Ему выпала есть представлять наш город в Доме правительства Республики Марий Эл. Там же, на совете в правительстве, полномочный представитель президента в ПФО - Александр Коновалов, поздравил нашего земляка с присвоением нового звания - Заслуженный работник культуры.
ПАВЕЛ ОСИПОВ, КОМПОЗИТОР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Я очень волновался, в горле пересохло, когда надо было сказать: «Служу отечеству»».
По приезду он сразу же приступил к работе. Впереди много творческих планов. Он обещал вокалистам написать новую песню, конечно, о любви.

Вергина Матевосян


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама