В Кирове назван лучший подъезд жилого дома




Начальнику территориального управления по Ленинскому району Виктору Черемисинову стыдно и сказать, что вечно видишь: в лучшем - гору мусора, в худшем - бомжа. То ли дело - картина в одном из подъездов многоэтажки по адресу Щорса, 52.
ВЛАДИМИР МИХЕЕВ, ЖИТЕЛЬ ПОДЪЕЗДА: «Цветы, картины - все, все отремонтировано, лампочки поставили, абажуры сделали, все отлично».
И действительно: на подоконнике каждого пролета - цветы, на стенах - картины ручной работы.
ОЛЬГА НАУМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОДЪЕЗДА: «Все реально, главное, чтобы была организация. Мы очень благодарны Сергею Юрьевичу за то, что он организовал, стало красиво и приятно жить стало».
Стимулом к действию послужило случившееся полгода назад собрание жильцов подъезда. Офицер в отставке Сергей Плюснин решил тогда:
СЕРГЕЙ ПЛЮСНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА: «Принцип чтобы не такой был: делай, как я сказал. А делай как я. Берешь лом, лопату и идешь вперед. За собой ведешь остальных».
Группой инициативных товарищей организовали и жильцов сорока квартир, и ремонтную бригаду, которая за счет проживающих побелила потолок и покрасила стены. На коммунальное чудо пришли посмотреть и жители соседнего подъезда. И смотрят не без зависти. В их подъезде - другая картина.
По словам жителей этого подъезда, запасов их кошельков на реанимацию общей территории не хватит. По их мнению, ремонтировать эти стены - святая обязанность ЖЭКа.
В ЖЭКе соглашаются: пока кровля без ремонта, будут то и дело протечки. Их устранение - на совести ответственных лиц. А вот сделать так, чтобы подобные надписи не имели места - вполне во власти пользующихся общей территорией.
ВИКТОР ЧЕРЕМИСИНОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНО УПРАВЛЕНИЯ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ: «Пусть краска отпала, пусть где-то течет - ну, не правильно это, нужно устранять. Если прибрано, если панели вымыты, то это уже большое дело».
Тем временем в отличившемся подъезде большим делом уже наслаждаются. Главное теперь - соблюдать наведенный порядок.

Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама