Олимпиада по избирательному праву среди школьников


Олимпиада по избирательному праву среди школьников


 Путь к проведению мероприятия всероссийского уровня был долгим. Ещё в девяностых годах прошлого века началось развитие углублённого преподавания отдельных предметов. Как следствие - стали проводить предметные олимпиады районного и областного значения. Одно из направлений - олимпиады по избирательному праву. На днях завершилась юбилейная, десятая.
Увеличить картинкуАНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Учитывая все наши хорошие позиции в этом вопросе, Кирову и было предложено провести у себя всероссийскую олимпиаду по избирательному праву среди школьников».
Новый состав Центральной избирательной комиссии одобрил инициативу кировчан. Заинтересовалась идеей и Элла Памфилова, председатель Совета по развитию институтов гражданского общества при Президенте России. Область не понесёт никакой финансовой нагрузки.
ФЕДОР УРВАНЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Фонд Памфиловой выделил миллион триста тысяч, ЦИК - 145 тысяч рублей».
35 регионов уже заявились для участия в олимпиаде по избирательном у праву. Нашу область будут представлять победители региональной олимпиады: Анна Григорович из Кирова (КЭПЛ) и Анна Баринова из Вятских Полян (школа № 3).
Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама