Столярная мастерская в реабилитационном центре инвалидов


Столярная мастерская в реабилитационном центре инвалидов


Увеличить картинкуРабота в столярной мастерской всегда начинается с зарядки. И это не просто прихоть начальника цеха. Здесь работают люди с ограниченными возможностями. Поэтому риск несчастных случаев должен быть сведен к нулю.
РАФИЛЬ РАХИМОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ТРУДОТЕРАПИИ: «Я слежу за ними все ли в порядке, вдруг у него самочувствие плохое, тогда я ему даю отдохнуть».
Работа здесь называется трудотерапией. Продукцию не продают. Цель не коммерция. Главное что бы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя таковыми.
  ОЛЕГ НАГАЕВ, ИНВАЛИД: «Это позволяет держать себя  в тонусе».
Сегодня в центре инвалидов молодого возраста большое событие. Открытие столярной мастерской. Она здесь была и раньше, но то оборудование, которое было, не идет ни в какое сравнение с новым. На его приобретение из областного бюджета было выделено 200 тысяч рублей.
СЕРГЕЙ СЕМИКОЛЕННЫХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ: «Мы чувствуем, что помогли этим людям. Приятно смотреть, как они трудятся».
Сотрудники центра уверены, что навыки, полученные здесь, люди с ограниченными возможностями смогут использовать дома в быту. А это один из шагов к реабилитации.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама