Областное первенство среди юношей и девушек по акробатике


Областное первенство среди юношей и девушек по акробатике


Блески, заколки, резинки. Перед выходом на ковер каждая спортсменка проходит привычную процедуру. Ведь акробатика - это не только набор фигур и элементов.
Всего несколько судей на сотню участников. Этот чемпионат - первый серьезный турнир в соревновательном цикле. Позади остались месяцы тренировок. Сейчас пришло время показать не раз отрепетированные программы. Их на суд жюри представили 6 спортивных школ. В том числе и из районов области.
ЕЛЕНА ПАНТЮХИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Уже второй год смотрим резерв из области. Их уровень растет. Поэтому борьба обещает быть равной».
Увеличить картинкуЭта тройка из Котельнича. Вместе девочки занимаются всего несколько месяцев. Поэтому тренеру пока сложно добиться от них четкого и безошибочного выступления.
ОКСАНА СЕМИНА: «У нас верхушка не получилась. Завалила она ее».
Чемпионы определялись как в личном, так и в командном первенстве. Сюрпризов не произошло. Первая спортивная школа пока по-прежнему сильнейшая. Ее представители победили в большинстве видов программы чемпионата. Показанные результаты станут поводом для раздумий тренеров. Кому доверить право представлять нашу область на российских турнирах. В частности, на первенстве министерства образования. Его, как и прежде, считают одним из главных стартов наступившего сезона.
Роман Четвериков

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама