Вручение знака почетного гражданина Кировской области митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу


Вручение знака почетного гражданина Кировской области митрополиту Вятскому и Слободскому Хрисанфу


Ему предшествовало множество пастырей, и все таки юбилей Епархии - почти его личная дата. Три десятка лет жизни Владыка отдал одному из самых ответственных дел в истории Епархии - возвращению на Вятку и возрождению православной веры.
АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: «Это мой земляк, с которым мне приходилось по жизни сталкиваться. Я чувствовал его поддержку, и когда работал в Слободском райотделе руководителем, и здесь начальником управления внутренних дел».
На торжественном собрании, посвященном юбилею Епархии, в присутствии приглашенного на праздник высокого духовенства, губернатор области Николай Шаклеин привел еще множество примеров активного сотрудничества Вятской Епархии со светской властью.
Увеличить картинкуНИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Мы видим неразрывную связь в очень многих направлениях нашей деятельности - в просвещении, образовании, в духовно-нравственном воспитании наших граждан, в культуре - и духовной, и общей».
В качестве знака признательности за согласованную работу Епархии с правительством области, а так же в качестве признания заслуг Владыки лично губернатор вручил митрополиту приветственный адрес и картину с изображением евангельского сюжета.
Ну и главной интригой собрания явилось, конечно, вручение самой ценной награды - нагрудного знака почетного гражданина Кировской области, которой митрополит Хрисанф, согласно указу, удостоился за вклад в развитие Вятской земли, строительство и возрождение храмов и православной веры. После церемонии глава области пожелал Владыке здоровья, чтобы дело по развитию духовности на Вятке продолжилось и дальше.
Светлана Рыбина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама