Сельский участковый


Сельский участковый


Увеличить картинкуВ поселке Лальск его знает каждая собака. Работа у сельского участкового такая быть постоянно на территории. Профилактика преступлений лучше, нежели работа по их раскрытию. Для этого необходимо быть в курсе, чем дышит местное население. Поэтому Сергей Сокольников истоптал уже не одну пару ботинок и сапог.
СЕРГЕЙ СОКОЛЬНИКОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ: «В непогоду, в грязь без сапог на селе никуда».
Сейчас участковый спешит к внештатному сотруднику милиции Вениамину Засухину. Пенсионер все свое свободное время проводит на крыльце. И в курсе всех последних событий. К тому же его дом находится напротив отдела милиции.
ВЕНИАМИН ЗАСУХИН, ПЕНСИОНЕР: «Да я вижу, как работают ребята, молодцы они, практически без выходных трудятся».
СЕРГЕЙ СОКОЛЬНИКОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ: «Без помощи населения милиции ничего не сделать, мы нуждаемся в сознательных гражданах».

После обхода территории участковый спешит на обед домой, где его ждет двухгодовалая дочка и жена. Они очень рады видеть Сергея.
Увеличить картинкуИРИНА СОКОЛЬНИКОВА, ЖЕНА СЕЛЬСКОГО УЧАСТКОВОГО: «Почаще бы домой приходил, а то дочь видит его так редко, скучает».
Дома в шкафу у Сергея рядом с костюмом висит бронежилет и дубинка. Спецсредства положены по службе, однако участковый еще ни разу их не применял на практике.
СЕРГЕЙ СОКОЛЬНИКОВ, СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ: «Да и не надо этого, у нас другие методы работы».
После обеда снова на территорию. Работы много. А отдохнуть всегда успеется, например на пенсии. Тогда можно будет заняться своим главным увлечением охотой, благо местность располагает.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама