Пресс-конференция руководства регистрационной службы с журналистами


Пресс-конференция руководства регистрационной  службы с журналистами


Увеличить картинкуФронт работ на ниве государственной регистрации некоммерческих организаций в Кировской области неожиданно велик. По состоянию на 15 октября в ведомственном реестре содержатся сведения о более чем трёх с половиной тысячах некоммерческих организаций.
АЛЕКСАНДР ТЮЛЬКИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕГИСТРАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Существует целый ряд документов, которые строго регламентируют нашу деятельность».
Приём документов на госрегистрацию некоммерческих организаций ведётся ежедневно с 9 до 17 по адресу:   город Киров, Набережная Грина, 3. Записаться на приём можно по телефону 35- 73- 17.
Но на этом деятельность кировского управления не ограничивается. Идёт постоянный контроль за соблюдением в их деятельности уставных положений и законодательства Российской Федерации.
АЛЕКСАНДР ЗАГАЙНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Применяются как плановые проверки, так и внеплановые. Часто - по жалобам граждан».
Проверки показывают, что немногие некоммерческие организации действуют строго в соответствии со своими уставными документами. По итогам проверок выносятся предупреждения и даже подаются исковые заявления в суд о признании организации прекратившей свою деятельность как юридическое лицо.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама