Чемпионат области по фигурному катанию


Чемпионат области по фигурному катанию


Увеличить картинкуЧетыре минуты испанской страсти на кировском льду.
Эта программа для Марка Шахматова новая. И, по его словам, непростая. Фигурист стремится создать не только проникновенный образ, но и укротить сложные элементы. А их целый каскад. Как откататься безошибочно Марк хорошо знает. Сегодня - он самый перспективный и известный одиночник среди кировских юношей.
МАРК ШАХМАТОВ, ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ 2007 г: « Я всегда был первым. Но потом стал халявить и соперники поджали. Но сейчас я борюсь сам с собой. А вот эту программу откатал неважно».
Думала соберусь, и справлюсь, но не получилось. Такими были слова Ксении Стрелковой после исполнения собственного номера. К выступлениям фигуристок у судей особый подход. Уже который Увеличить картинкугод они ждут от девушек высоких результатов. Но прогрессируют почему-то по-прежнему мальчики.
КСЕНИЯ СТРЕЛКОВА: «Да есть такое. Нужно на них равняться».
Падений и срывов на этом чемпионате не избежал никто. Тренеры переживали за ошибки учеников и одновременно думали, как их исправить.
ЛИДИЯ КОМАРОВСКИХ, ТРЕНЕР-ХОРЕОГРАФ: «Мы сделали много выводов. Теперь видим свой фронт работ на ближайшие два месяца».
Областной чемпионат показал. У кировской школы фигурного катания есть неплохой резерв. Особенно, среди начинающих фигуристов. Пусть многие и не стали победителями первенства, но отныне в фигурном катании им точно уготованы не последние роли.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама