19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Чемпионат города по художественной гимнастике


Чемпионат города по художественной гимнастике


Мария Мултановская когда-то сама выступала на первенстве города. Теперь она по другую сторону спортивного ковра. Но не как зритель, а как тренер. Со своим взглядом на современную гимнастику.
МАРИЯ МУЛТАНОВСКАЯ, ТРЕНЕР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ: «Раньше больше было выразительности. Сейчас правила изменились. На первом месте четкость выполнения элементов. Поэтому гимнасткам приходится много рисковать».
Риск - удел более опытных гимнасток. Те, что моложе привыкли ошибаться. Конек Жени Прогудиной булавы, а вот скакалка пока камень преткновения. Даже на разминке. Но перед судьями гимнастки преображаются. Выразительность и чистота выполнения элементов. Вот залог высоких оценок. О которых мечтает каждая спортсменка. В том числе и Женя Прогудина.
Увеличить картинкуЖЕНЯ ПРОГУДИНА: «Первый бросок не сделала. Пыталась, но не получилась. В остальном вроде нормально. Можно будет надеяться».
Другая же гимнастка Лера Круковская себе цену знает. Она чемпионка города прошлого года. В этом, вновь нацелена на медаль высшего достоинства. Поэтому экспериментировать и рисковать не привыкла.
Увеличить картинкуЛЕРА КРУКОВСКАЯ: «Я выступала на двух соревнованиях с обручем. Поэтому тренеры сказали и здесь выступать с ним».

Уже многие годы городское первенство во многом похоже на экзамен после длительной тренировочной подготовки.
СВЕТЛАНА ГРУХИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это первые соревнования. Поэтому волнение у гимнасток есть. Первые есть первые».

Показав свои программы и получив заслуженные награды гимнастки, начнут готовиться к еще одному крупному турниру. Первенству области. Его проведение запланировано на середину декабря.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама