19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Вручение государственных наград


Вручение государственных наград


На творческий юбилей Орлят пришли не только поклонники мальчишеского пения, но и те, кто в разные годы прошел школу Вилена Кремова. Бывшие орлята не могли обойти вниманием юбилей коллектива и не вспомнить свои первые музыкальные полеты.
В шестьдесят восьмом году на базе Дворца двадцатого партсъезда хормейстер Вилен Кремов создает первый в Кирове хор мальчиков. Почему именно мальчиков? Да потому что мастер уверен, лучших них никто не поет. И в этом Вилен Евсеевич не разуверился. Тем более, что за прошедшие годы "Орлята" воспитали около семи тысяч юных вокалистов, для многих это стало профессией. Возможно благодаря этому, говорит руководитель Орлят, его труд и отметили столь высокой государственной наградой.
Увеличить картинкуВИЛЕН КРЕМОВ: «Я искренне благодарен за то, что мой труд оценили и буду продолжать трудиться на благо».

 

Вилен Кремов сегодня среди тех, кого посчитали лучшими в масштабах всей России. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу бессменный руководитель Орлят награжден медалью ордена за заслуги перед отечеством второй степени.
Этой же награды были удостоены и ликвидаторы аварии на чернобыльской АЭС. Все они жители города Кирово-Чепецка. Кирово-Чепчане были награждены медалью "За спасение погибавших". В основном это работники Кирово-Чепецкого Химического комбината и Управления строительства. Еще девять кировчан получили звание заслуженных работников своей отрасли.
Увеличить картинкуЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Наверное, накопились заслуги перед университетом, перед высшим образованием».

 

ВЕРА СОЛОНИЦЫНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Я испытываю гордость за мой коллектив, за мою семью. Я счастлива, что так высоко оценили мой труд».
Глава региона Николай Шаклеин назвал всех присутствующих самоотверженными людьми.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это примеры самоотверженного труда, это способствуют тому, чтобы наши люди брали с них пример».
Вергина Матевосян

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама