20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Жилье для детей-сирот


Жилье для детей-сирот


Увеличить картинкуБез родительской заботы и своего дома Наталья осталась несовершеннолетней девчонкой, в1994 году. Отца и мать лишили родительских прав. Нелегкое время Наташе помогла пережить бабушка, она взяла внучку к себе и оформила опекунство. В очереди за собственной квартирой пролетели семь лет. За это время Наташа вышла замуж и родила дочь, сегодня Анюте уже пять лет. За эти годы было несколько съемных квартир и множество сомнений, а будет ли своя собственная.
АЛЕКСАНДР, МУЖ НАТАЛЬИ: «Сейчас все сомнения улетучились».
Сегодня в семье Атепалихиных не боятся строить планы на будущее, Александр думает о ремонте, Наталья о собственном хозяйстве.
НАТАЛЬЯ: «Когда   жила у бабушки, очень хотелось свое хозяйство».
В этом году свои квартиры появились у 9 молодых людей, тех кто еще детьми были лишены родительской заботы. Сегодня многие уже имеют своих детей. Список претендентов на жилье утверждает департамент образования.
Увеличить картинкуВАЛЕНТИНА КОЧУРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОХОЛУНИЦКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ: «Многие до этого жили в заводском общежитии, в ветхом жилье, ужасные были условия пока не начал реализоваться   закон».
В рамках регионального закона на приобретение квартир для каждого область выделила по 260 тысяч рублей. В этом году еще удалось приобрести жилье по такой стоимости, правда, не во всех случаях благоустроенное и вблизи от центра города. Однокомнатная квартира со всеми удобствами в Белой Холунице сегодня стоит 500 тысяч . В администрации района беспокоятся о том, что если на следующий год финансирование останется прежним найти жилье будет гораздо сложнее. А список претендентов уже составлен. В 2008 году в рамках регионального закона в Белой Холунице планируют приобрести квартиры для 6 детей-сирот.
Ольга Вагина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама