19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Обновленные комнаты в госпитале ветеранов войны


Обновленные комнаты в госпитале ветеранов войны


В этих стариках и сегодня можно узнать бравых солдат. Им почти 80-т, но никто не жалуется на Увеличить картинкусвою военную молодость и стариковские болячки. Три товарища служили в разных войсках и на разных фронтах. И у каждого своя история войны. О которой даже спустя шестьдесят лет забыть невозможно.
Война для Дмитрия Скорнякова закончилась на Западной Украине. Молодой боец 1 Украинского фронта был ранен под Тернополем. Пулевое ранение в голову, и осколочное в руку не позволили ему продолжить службу. С тех пор раны приходиться залечивать каждый год. Третий день как Дмитрий Петрович находиться в военном госпитале. Утром процедуры, днем тихий час, а вечером Дмитрий Скорняков смотрит вести.
ДМИТРИЙ СКОРНЯКОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Телевизор хороший поставили, комната отдыха прекрасная».

 Комната отдыха не видела ремонта более 10 лет. Прежнее убранство, в виде старой мебели и телевизора, протекшего потолка и прогнившего пола, осталось лишь на фотографиях. Сделать Увеличить картинкуремонт и купить новую мебель не позволял бюджет. На все про все надо было около ста пятидесяти тысяч. Еще столько же, чтобы привести в порядок ординаторскую. Сегодня разительные перемены произошли и здесь.
ЕЛЕНА ГУРЬЯНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ 1-ым ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ: «Здесь каждый доктор может отдохнуть, набраться сил».
Два обновленных помещения появились благодаря проекту инициативной группы. Это кировчане, не пожалевшие несколько тысяч рублей на военный госпиталь. И которые настолько скромны, что отказались позировать перед телекамерой. Главное говорят они, что сейчас есть где восстановить силы врачам и провести свободное время их пациентам. К слову сказать, последние, уже подтянулись к телеэкрану, где скоро начнутся их любимые вести.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама