Верхошижемский район – один из самых снежных в области


Верхошижемский район – один из самых снежных в области


Увеличить картинкуВ прошлом году, когда у погоды было не выпросить снега зимой, в Европе отменяли лыжные соревнования, а сюда в Верхошижемье приезжали тренироваться представители Российской сборной. Именитые спортсмены знают, что снега здесь всегда хватает.
СЕРГЕЙ КИСЛИЦЫН, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДЕЛАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХОШИЖЕМСКОГО РАЙОНА: « Мы сейчас ведем подготовку к запуску спортивно-оздоровительного проекта "Шижма", в связи с этим проводили исследования, так вот наш район входит в пятерку самых снежных в области».

А вот дорожникам в такие дни не до лыж. Во время штормового предупреждения они практически днюют и ночуют на работе. Первый выезд в три утра. Последний в десять вечера.
Увеличить картинкуНИКОЛАЙ КРИВОШЕИН, НАЧАЛЬНИК ВЕРХОШИЖЕМСКОГО УПРАВЛЕНИЯ СОВЕТСКОГО ДЭП-36: «У нас люди очень отзывчивые не знаю, что бы без них делали, попросил выехать в три утра, они не возражают».
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Снег вроде бы и идет не заметно, но это только видимость, за час его выпало несколько сантиметров».

Сейчас в Верхошижемье готовятся к губернаторским гонкам, которые пройдут накануне Нового года. Лыжники обкатывают трассу, а дорожники продолжают чистить дорогу, чтобы люди смогли спокойно добраться до снежной столицы Вятского края.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама