Посиделки в Костинской школе искусств


Посиделки в Костинской школе искусств


Это сегодня есть возможность заиграть на баяне когда душе угодно. Наши предки-крестьяне не всегда могли позволить себе Увеличить картинкувеселые танцы. Только в конце осени, после уборки урожая, для женщин начиналась другая работа. Русские искусницы много и талантливо рукодельничали. Продолжательницам этой традиции тоже есть что показать в конце осени.
 ИРИНА ХОЛМАНСКИХ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКЛОРНОГО ОБРАЗЦОВОГО АНСАМБЛЯ "КРАСНОГОРОЧКА": «Ребята представили работы, которые они делали своими руками - полотенца, костюмы. И конечно поделились своим опытом, песнями и танцами».
Цель этой посиделки - так на старинный манер назвали встречу педагоги школы - приобщить детей к народному костюму, русским Увеличить картинкутрадициям и обычаям. И эта идея не случайна. Нередко сверстники этих детей испытывают некий страх со всем ,что связано с народным творчеством.
ТАТЬЯНА ВЕПРИКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ШКОЛЫ ИСКУССТВ (П. КОСТИНО) :
 «Посредством игры, в такой легкой форме детям надо показывать их традиции и у них появляется интерес в дальнейшем».
Опытные педагоги познакомили гостей праздника с секретами прядения, а так же с основами кукловождения и некоторыми старинными поверьями. Встреча закончилась веселым чаепитием.
Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама