Выборы в Тужинском районе


Выборы в Тужинском районе


Увеличить картинкуОдним из первых на избирательный участок в Тужинский дом культуры пришел Василий Дербенев. Он не просто избиратель. Не смотря на свой возраст, здесь к нему обращаются по имени и отчеству. Не иначе как Василий Иванович. И все потому что он голосует впервые. При этом Василий заметно волнуется. Первый раз всегда самый волнительный.
Люди пожилого возраста более спокойные. Они голосовали, голосуют и будут голосовать. Это у них в крови.
Увеличить картинкуА на соседнем избирательном участке голосовала целая деревня Копылы. Они все вместе приехали на УАЗИКЕ. Все 22 человека. У каждого свои политические предпочтения, поэтому перед выборами спорили и дискутировали, но не низменным остается одно. Голосуют всегда вместе.
Глава Тужинского района таким проявлениям сознательности не удивляется. В глубинке есть своя специфика. Здесь каждый знает друг друга. Поэтому и местные жители более ответственные, нежели городские.
ВЛАДИМИР МОТОРИН, ГЛАВА ТУЖИНСКОГО РАЙОНА: « Люди на виду друг у друга здесь не скроешься, если не проголосовал».
Чем дальше от районного центра, тем выше явка избирателей. Так в селе Ныр к двенадцати часам дня проголосовало около пятидесяти процентов избирателей. Но этой цифрой здесь были не довольны. На селе явка всегда не ниже семидесяти процентов. Выборы здесь - это целое событие, как концерт любимых артистов. Одними из самых активных на этих выборах были сотрудники бюджетной сферы, практически все они проголосовали до десяти часов утра. И так же они собираются голосовать на предстоящих президентских выборах.
Андрей Романов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама