19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

70 лет предприятию «Художественные кисти»


70 лет предприятию «Художественные кисти»


Увеличить картинкуВ СССР фабрика художественных кистей была монополистом. Кисточки для всех школьников Союза, кисти для промышленности, спецкисти для росписи фарфора и даже заказы для министерства обороны.
Началась перестройка. В отличие от многих руководство предприятия увидело в ней новые возможности. Организовали собственные продажи и начали работать с оптовиками напрямую.
БОРИС ПЕСТОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ "ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ": «Сегодня мы представляем немного другой уровень предприятия, другой формат производства».
В 1999-м году была приобретена новая производственная площадка. Она стала основой для полной реорганизации производства и выхода на качественно новый технологический уровень. Отметим, что новая промышленная площадка в заречной части города Увеличить картинкудействительно решала многие задачи для предприятия, но её освоение шло по продуманному плану, основательно и спокойно. Это позволило обеспечить стабильность в ценообразовании и затраты на расширение производства не обернулись для потребителей резким повышением цен на конечный продукт.
На сегодняшний день филиалы предприятия "Художественные материалы" успешно работают филиалы в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Идёт поставка продукции для многих зарубежных потребителей, в частности, кисти для фирмы "Кох- и - Нор" (Чехия).
НИК МАЙЕР (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ): «Мы поставляем вам сырьё - мягкий волос, а вы из этого сырья делаете красоту».
Особое внимание уделяется запросам потребителей. Разработаны новые варианты упаковки, введено штрихкодирование, выпускается особое торговое оборудование для выкладки кистей.
В планах превращение фабрики в комплексное предприятие на принципах безотходного производства и обеспечение максимально эффективного использования производственных мощностей.
Выступающие на торжественном вечере пожелали коллективу и
руководству предприятия полной реализации намеченных планов.
Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама