Итоги проекта "Лето твоего успеха"


Итоги проекта


Увеличить картинкуВ областном дворце молодёжи наградили лучших участников проекта "Лето твоего успеха". Движение стройотрядов начали восстанавливать в области пять лет назад. А первые стройотряды на Вятке появились в 1964 году. Тем, кто вёл тогда студентов за собой, в эти дни исполняется шестьдесят. Они и сейчас ведут за собой людей, возглавляя серьёзные организации.
ВЛАДИМИР СЕМЁНОВ, ДИРЕКТОР ГТРК «ВЯТКА»: « У нас в конце 70-х, начале 80-хчисленность областного студенческого отряда достигала 5 тысяч бойцов. Эта огромная армия делала очень много».
Бывший стройотрядовец, а ныне - президент Вятской торгово-промышленной палаты считает, что тогда, в условиях стройотряда, подчас в экстремальных, лучше всего и можно было узнать, кто и на что способен.
НИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВТПП: «Поверьте мне, для многих из вас это еще судьбы, сейчас очень трудно найти свою вторую половинку. А в студенческих отрядах многие судеб связалась именно там».
Летом этого года в стройотрядах отработали 1100 студентов. Они собирали арбузы в Астрахани, работали проводниками на железной дороге, были вожатыми в детских лагерях Краснодарского края, поисковиками. И даже строителями на полуострове Ямал.
В вахтовом посёлке Харасавэй кировские студенты провели сорок пять суток. Но воспоминаний о необычном лете у них хватит на всю оставшуюся жизнь.
Елена Засухина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама