Изменения условий призыва в ряды Вооруженных сил РФ


Изменения  условий призыва в ряды Вооруженных сил РФ


Увеличить картинкуС первого января значительно изменяются условия призыва. Самое основное - это уменьшение срока службы до года и отмена ряда отсрочек. Это уже сейчас вызывает много вопросов у потенциальных призывников.
АНДРЕЙ РЫЛЕВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ВОЕННОГО КОМИССАРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В первую очередь не будет отсрочки по беременности жены, жены будут получать денежную компенсацию».
У представителей комитета солдатских матерей возникает вопрос к представителям военкомата.
ТАМАРА БРАТУХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «А если жена сейчас беременна и ребенок родится в 2008 году, а он уже служит, будут его увольнять?»
АНДРЕЙ РЫЛЕВ, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ВОЕННОГО КОМИССАРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Нет, не будут, она получить деньги».
Но, пожалуй, самый главный вопрос - это отсрочки по состоянию здоровья. Многие призывники считают, что, имея букет заболеваний, имеют право не служить. В комитете солдатских матерей объясняют, что это не так.
АЛЕКСЕЙ БИРЮКОВ, ВРАЧ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Согласно закону, это не так, потому что нет суммарной болезни».
С первого же января сроки весеннего призыва будут увеличены. Теперь в ряды вооруженных сил будут отправлять до 15 июня. Ну, а этот осенний призыв продолжается согласно старому законодательству.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама