Научно - практическая конференция "Пути решения проблем инвалидов в Кировской области"


Научно - практическая конференция


Увеличить картинкуПервый блин не вышел не комом, не блином, а нарядной салфеткой, прочащей автору Елене Деяновой не только излечение от недуга, но и перспективы искусницы.
ЕЛЕНА ДЕЯНОВА, ПАЦИЕНТКА МАСТЕРСКОЙ РУКОДЕЛИЯ КИРОВСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ МОЛОДОГО ВОЗРАСТА:
 «Трудно, больно, болят суставы, трудно делать такие мелкие движения - открутить, открыть».
У пациентов мастерской рукоделия проблемы с мелкой моторикой. После месячного курса реабилитации пальцы значительно лучше Увеличить картинкуслушаются своих хозяев. Посещают секцию даже мужчины. После себя оставляют произведения чеканного искусства. Внимание участников, которым была организована экскурсия по центру, привлекли зал тренажеров и физиокабинет. Способов помочь больному - множество, были бы достаточные средства. Около четырехсот тысяч рублей было выделено на оборудование Кировского центра реабилитации. Порядка миллиона двухсот тысяч ушли на помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Областная целевая программа действительно подвинула решение многих вопросов, которыми озадачены центры реабилитации в районах.
НАДЕЖДА ЗАЙЦЕВА, ДИРЕКТОР КИРОВО - ЧЕПЕЦКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА: «И лечение, и оборудование, и социальная реабилитация. У нас коллектив сплоченный, дружный такой, и родители вместе с нами в ногу идут».
Одной из обсуждаемых стала проблема детской инвалидности. Подростки нуждаются в грамотной профориентации и помощи при трудоустройстве. В ходе конференции, которая продолжится в течение двух дней, участники займутся поиском новых методов решения наиболее острых проблем инвалидов.
Светлана Рыбина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама