Черноморские афалины в Кировском цирке


Черноморские афалины в Кировском цирке


Увеличить картинкуДве тысячи с половиной километров дороги почти никак не сказались на их самочувствии. Восьмилетние афалины Зена и Захарка охотно и эффектно резвятся в воздвигнутым на месте манежа бассейне. И секрет этого в том, что для дельфинов это - не работа, а игра. Снаряды, пока висящие на бортиках, во время шоу будут зрелищно подкидываться в воздух и вращаться вокруг дельфиньих носов.
Увеличить картинкуНИКОЛАЙ МИЦУК, СТАРШИЙ ТРЕНЕР: « И ночью это все кидается в воду, чтобы они сами практиковались, а они, как правило, ночью практикуются, сами прыгают и тренируются».
Увы, но из-за размеров бассейна, которые специально пришлось подогнать под цирковой манеж, дельфины не смогут выполнить слишком высоких прыжков. Артисты пообещали другое. Будут и сальто дельфина с человеком, и катание тренера на животных. Не останутся зрители и без всех обычных атрибутов цирковой программы.
АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР ШОУ - ПРОГРАММЫ ДЕЛЬФИНОВ И КОТИКОВ: «Как может быть цирк без воздушных гимнастов, без клоунов? Все это будет, чтобы никто не разочаровался ни в чем».

Еще один нюанс. Чтобы увидеть представление, необходимо будет купить билеты в верхний ряд. К тому же артисты заботятся о здоровье кировчан. Зрителям первых рядов, если бы они были в продаже, пришлось бы выйти на улицу неминуемо мокрыми.
Светлана Рыбина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама