Прогноз погоды


Прогноз погоды


Увеличить картинкуПосле морозных дней в начале января и последовавшей за холодами почти весенней оттепелью начинается новая волна похолодания. Это произойдет уже в ближайшие несколько дней, включая 19 января. Кстати, в этот день, погода будет не совсем крещенской, температура днем -8 градусов, а в ночные часы 7 - 12 градусов ниже ноля. После этого с опозданием нагрянут и крещенские морозы.
МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: «Крещенские морозы придут с опозданием на два, три дня. Температура не будет слишком низкой: -18, -23 градуса».
Увеличить картинкуОсадки в Вятке выпадут в виде снег ближе к концу января, там же ожидаются сильные метели. Погода в крещенские дни в разных регионах по- разному проявляет свои показывает свои капризы. Скажем, на том же севере, где зима традиционно сопровождается температурой - 40, в эти дни она кажется аномальной.
Кировчане, которые в данный момент работают и проживают на полуострове Ямал удивлены резким потеплением. Еще на днях - 42 сменились на - 8. Аномалии отмечены и в традиционно теплых регионах.
В Астраханской области предвидятся несвойственные этому региону настоящие крещенские морозы.
МАРИНА ЛУКОВЦЕВА, ПРОДЮССЕР ГТРК "ЛОТОС", ПО ТЕЛЕФОНУ ИЗ АСТРАХАНИ: «У нас похолодало и это не свойственно для Астрахани, в крещение ожидается до - 20 градусов».

Специалисты говорят, в нынешней ситуации нет ничего необычного: в течение зимы изменчивость погоды в два раза больше, чем летом. Такое непостоянство объяснимо.
МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ГИДРОМЕТЕОЦЕНТРА И МОНИТОРИНГА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ: «На севере идет циклон, его сменяет антициклон, и вот постоянная смена влияет на неустойчивость погоды».
Сменившая рождественские морозы оттепель долго не задержалась. Зима еще не раз напомнит о себе и в конце января и феврале. А значит рано прятать шубу и валенки.
Вергина Матевосян

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама