Олимпиада школьников по экологии


Олимпиада школьников по экологии


Увеличить картинкуСреди победителей олимпиады по экологии - больше всего вятскополянских старшеклассников, отметили в эколого-биологическом центре. Всего же в олимпиаде принимали участие более семидесяти юных экологов области - из Кирова и Вятских Полян, Нолинска и Мурашей, Лузы и Оричей.

ЕКАТЕРИНА БАКУЛИНА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И ЭКОЛОГИИ СТРИЖЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1 (п.ТОРФЯНОЙ): «Мы долго и добросовестно готовились к этой олимпиаде, и ребята показали неплохие результаты».
Дипломами и памятными подарками наградили не только занявших призовые места. Были и дополнительные номинации, как, Увеличить картинкунапример, "За волю к победе" Станислав Кочкин отмечен именно в ней, из пяти предложенных экологических ситуаций он взялся разрабатывать самую спорную.
СТАНИСЛАВ КОЧКИН, УЧАЩИЙСЯ СТРИЖЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 1 (ПОС.ТОРФЯНОЙ): «Есть такое явление, как "городское горло", человек может получить его симптомы, живя в городе с плохой экологией».

Учёные не просто пришли поздравить победителей. Профессор биологических наук подсказал юным экологам конкретные направления для их будущих исследований.
ВАДИМ КОПОСОВ, ПРОФЕССОР БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК: «Я рекомендую участникам больше заниматься проектной деятельностью».
Четырнадцать школьников области названы сегодня победителями. Из их числа уже формируется команда области для участия во Всероссийской олимпиаде школьников по экологии.
Елена Засухина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама