Упорство и воля к победе Ильдара Валитова


Упорство и воля к победе Ильдара Валитова


Пять лет назад Ильдар и представить не мог, что будет ежедневно облачаться в спортивный костюм. Обычную жизнь обычного школьника изменил вполне рядовой случай.
ИЛЬДАР ВАЛИТОВ: «В школе пришел тренер набирать детей в секцию. Я попробовал и остался».

Сколько с тех пор совершил прыжков, Ильдар не считает. Но один из них он запомнит надолго.
Увеличить картинкуИЛЬДАР ВАЛИТОВ : «Прыгнул неудачно. Нога подвернулась. И потом голеностопом вообще не мог двигать. Лег в больницу».

Попав в такую ситуацию, многие бы забросили спорт. Но Ильдар не стал отчаиваться. Неподвижный голеностоп решил разрабатывать самостоятельно. Верил в лучшее не только он сам, но и его тренер.
СЕРГЕЙ ЛЫСОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ПРЫЖКАМ С ТРАМПЛИНА: «Конечно, расстроились. Но я с ним Увеличить картинкупобеседовал. Сказал, что нужно бороться и что обязательно не надо бросать тренировки».

После полного восстановления результаты спортсмена пошли в гору. Тренер утверждает, он стал совсем другим человеком. Наглядный пример январское первенство России среди юношей. Выступая в компании более взрослых сверстников и на современных трамплинах, Ильдар сумел пробиться на 11-е место. Всего в первенстве участвовало более 40 прыгунов. Показанный результат - это наивысшее достижение в карьере юного кировчанина.
СЕРГЕЙ ЛЫСОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ПРЫЖКАМ С ТРАМПЛИНА: « Самое главное одаренность и желание. Они и ведут к успеху».

До медалей Ильдар пока не дотягивает. Но, зная его целеустремленность, тренеры прогнозируют, что через два года кировчанин обязательно начнет входить в число призеров российских чемпионатов.
Роман Четвериков

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама