Символ юношеского чемпионата по хоккею с мячом


Символ юношеского чемпионата по хоккею с мячом


Увеличить картинкуИмя талисмана юношеского чемпионата мира по хоккею с мячом неожиданностью не стало. Родиком назвали в честь любимой команды кировчан "Родина". Не долго думая хоккейный символ, дизайнер Андрей Поздняков, облачил в шлем и поставил на коньки, не забыв дать в руки и клюшку.
АНДРЕЙ ПОЗДНЯКОВ, ДИЗАЙНЕР: « Были сделаны зарисовки, вы видите, несколько вариантов Родика, есть он в движении, нападающий, разные варианты».
Символ чемпионата уже красуется на различной сувенирной продукции. На шариковых ручках, кружках, а также фирменных значках и Увеличить картинкустикерах. Талисман гордо расположился и на мягких игрушках для детей. Над сувенирным Родиком художники скульпторы работают уже несколько недель.
МАРИНА БЕССОЛИЦЫНА, ХУДОЖНИК – СКУЛЬПТОР: « Делаем фигуры из воска, потом модель отправляют на участок гальваники, где вытапливается воск и остается фигура, она   заполняется резиной».
ВЕРГИНА МАТЕВОСЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ: « Вот за этим столом невзрачного Родика наделяют зрением, слухом, и именем, так сказать создают финальный образ».

К юношескому чемпионату мира по хоккею с мячом уже выпущено около тысячи Родиков. Планируется, что каждый участник чемпионата мира увезет в свою страну вятского Родика.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама