Поддельные справки для льготного проезда по железной дороге


Поддельные справки для льготного проезда по железной дороге


Так называемая "липа" - подделка справок - явление на транспорте сезонное, проявляется в дни каникул. Когда школьники имеют право проезда в поездах за 50 процентов. Студенты или их родители вносят изменения в справки, которые были выданы им в то Увеличить картинкувремя, когда они еще учились. Казалось бы, безобидная вещь, однако закон рассматривает это правонарушение в рамках 327 статьи уголовного кодекса.
ЕЛЕНА ЖЕЛОНКИНА, НАЧАЛЬНИК ОДМ: «Конечно, их не посадят, но дело в том, что в базе данных они будут числиться, как правонарушители и уже с такой характеристикой устроится на хорошую работу невозможно».
По каждому факту выявления поддельных справок проводится тщательная проверка, в том числе и в учебных заведениях.
ЕЛЕНА ЖЕЛОНКИНА, НАЧАЛЬНИК ОДМ: «К ответственности привлекаются все: и кто пользуется поддельной справкой, и кто ее выдает, и кто вносил изменения собственноручно».
Как правило, поддельные справки выявляются в пути. Во время приобретения билета кассиру трудно это сделать. А вот в поезде времени больше. Поэтому, как правило предъявители "липы" не доезжают до места назначения. К тому же получают проблемы с законом.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама