19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новый спектакль кировского областного драмтеатра "Квартет"


Новый спектакль кировского областного драмтеатра


Увеличить картинкуОни были женаты всего девять часов. Тогда они были молоды и знамениты. Сегодня в доме престарелых спорят, кого девять, а кого двенадцать раз вызывали на поклон. И если Тамара Ветко, выглядит куда моложе, чем требует роль, то её партнёру пришлось создавать специальный эффект Увеличить картинкуседины. Актёр называет его "мосфильмовской побелкой". "На двух стариках интриги не закрутишь" - нередко говорят среди актёров. Здесь - совсем другой случай. Стариков - четверо и они "звёзды оперной сцены", хоть и бывшие.
ТАМАРА ВЕТКО, НАРОДНАЯ АРТИСТКА РОССИИ: «Все, что здесь, в спектакле, происходит очень знакомо любому актеру».
Пьеса интересна и режиссёру и актёрам. Они определяют её как ностальгическую комедию. В Питере в её постановке главных героев играют Фрэйндлих и Басилашвили. К тому же, играя оперных исполнителей , актёры смогут показать не только актёрские , а и вокальные свои возможности. Режиссёр спектакля ожидает "просветлённого финала".
ЕВГЕНИЙ СТЕПАНЦЕВ,   ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ КИРОВСКОГО
ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: « На самом деле, вся их энергия направлена на то, чтобы продлить сегодняшнее существование, превратить ее в прежнюю жизнь».
"Зритель уйдёт с желанием не выживать, а жить яркой полной жизнью", уверены создатели нового спектакля. На премьеру "Квартета" они ждут горожан 15 февраля.
Елена Засухина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама