Очередное заседание городской Думы


Очередное заседание  городской Думы


Увеличить картинкуЗаседание городской Думы традиционно началось с поздравления именинников этого месяца. От слов пожеланий – глава города Кирова- сразу перешел к актуальным проблемам. Один из них - строительства жилья в текущем году.
АЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Объем ввода жилья утвержден, планируется его ввести 299 тысяч квадратных метров».

Рост объема жилья, наблюдается каждый год. Об этом говорит статистика, приведенная на заседании городской Думы. Но при этом новая отдельная квартира доступна не каждому. Под контролем губернатора сегодня находится микрорайон Урванцево.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: « Мы должны выработать тактику работу, что не было срывов, и чтобы задачу, которую мы поставили, увеличивать жилье на 1 квадратный метр на каждого жители города работа в полной мере».

Вместе с застройкой, продолжается и газификация города. Голубое топливо придет в поселки Новый, Садаковский, Ганино. Увеличить картинкуГазовые сети будут проложены и по улицам в Нововятском районе. Сегодня депутаты гор думы единогласно утвердили целевую программу газификации в городе Киров. Единогласную поддержку нашел и вопрос социального характера. Так, начальник управления здравоохранения администрации города вышел к депутатам с предложением - приобрести рентгенодиагностический аппарат в Кировскую детскую клиническую больницу.
АЛЕКСАНДР МАЛКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Аппарат старый, 30 лет ему, он пришел в негодность, обследование кабинета показало, что он тоже не пригоден, надо все менять».
Кроме этого, в планах у депутатов в этом году внести дополнения в программу приватизации муниципального имущества, изменить положение о размещении средств наружной рекламы и многое другое. Будут изменения и в названиях улиц. К примеру, Кирпичной. Теперь она будет носить имя Романа Ердякова.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама