18 апр 18:45 В Приказной избе открылась выставка об истории пожарной охраны Вятки 18 апр 18:30 В Кирове займутся реставрацией Дома Окулова 18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва

Выставка "Колючие красавцы"


Выставка


Увеличить картинкуОн и фотограф, и цветовод, и просто интересный человек. С пятого класса Юрий Симонов увлекается фотографией, а чуть позже его заинтересовали кактусы. Мог ли он тогда себе представить, что оба эти увлечения синтезируются в столь прекрасный альянс. Фотографии цветущих кактусов, а так же сами колючие красавцы рядом гармонично сочетаются друг с другом. А начиналось все с маленького отростка и хорошей книжки.
ЮРИЙ СИМОНОВ, ЦВЕТОВОД, ФОТОЛЮБИТЕЛЬ : «Случайно увидел отросточек, посадил-зацвел. Попалась книжка Увеличить картинкупро кактусы».
На первый взгляд кактусы колючие и неприступные, но если набраться терпения и дождаться первого цветения, то они будут радовать ежегодно. Но цветы - это еще не всё о колючих красавцах. Например, кактус Лофофора Уильямс обладает загадочными свойствами. Без него не было бы ни эзотерического учения Кастанеды, ни чудесного выздоровления всеми любимого Штирлица.
ЮРИЙ СИМОНОВ, ЦВЕТОВОД, ФОТОЛЮБИТЕЛЬ: «Когда Штирлец попадает в Аргентину, его лечат этим кактусом».
У этих растений есть чему поучиться - за внешней скромностью и колючестью скрывается красота, полная причудливых тайн и загадок.
Юлия Шалаева

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама