Окружной конкурс исполнителей спортивных танцев на первенство Приволжья


Окружной конкурс исполнителей спортивных танцев на первенство Приволжья


Увеличить картинкуЭто десятый по счёту конкурс исполнителей спортивных танцев. На этот раз он собрал небывалое количество участников. Сто пар вышло на паркет спорткомплекса "Факел".
СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗКУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Аура успеха, аура побед царит здесь сегодня».
Увеличить картинкуНеобычно то, что одновременно проходит и первенство ПФО в самой младшей возрастной группе танцоров. А кировчане именно в детских, юниорских группах традиционно занимают лидирующие позиции. Поработать в судейской приехало множество иногородних судей.
АНДРЕЙ ШАМШУРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ: «У нас очень субъективная оценка у каждого, и много иногородних судей смогут дать больше объективности».
Девятилетние Даша и Никита - очень честолюбивая пара. Любую свободную секунду, они используют для танца, сами, без напоминаний взрослых. При этом считают, отношение друг к другу гораздо важнее танцевальной техники. Принцип у партнёра: "Я веду, а ты украшай!"
Медленный вальс и самба, ча-ча-ча, и венский вальс - программа соревнований стандартна. Несколько выходов, одни пары отсеиваются, для лучших - конкурс продолжается.
Елена Засухина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама