Мастер-класс баскетболиста Евгения Гомельского


Мастер-класс баскетболиста Евгения Гомельского


Увеличить картинкуОн даже внешне похож на своего знаменитого старшего брата. Сближает их и число регалий, а также титулов, завоеванных за тренерскую карьеру. Евгения Гомельского называют мэтром женского баскетбола. Олимпийское золото Барселоны 92-го года его высшая награда. К таковым, но уже с точки зрения игроков, можно отнести и его тренерский талант.
Увеличить картинкуОн знает о баскетболе все. Но свой опыт не зарывает в землю. А делиться им с тренерами и баскетболистами. Особенно с молодыми. Предлагаемые упражнения им в диковинку. Но баскетбольный гуру старается не давить авторитетом. К ребятам относиться даже по-отечески.
По мнению Евгения Гомельского, не бывает хороших игр без хорошей подготовки. Поэтому на суд зрителей представил ту разминку, которая прошла проверку временем и послужила основой для громких побед его воспитанниц.
От взгляда тренера не ускользнула ни одна ошибка. В том числе и при работе с мячом. Поразить кольцо может любой. Но главное в баскетболе - это искусство паса. Именно на этом игровом элементе Евгений Яковлевич заострил внимание на своем мастер-классе.
На баскетбольный урок у легенды ушло почти полтора часа. И если бы не ограниченное время, то встреча была бы продолжена. Ведь общение со знаменитостями дает возможность взглянуть на спорт совсем другими глазами.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама