Выборы в деревне Шихово Слободского района


Выборы в деревне Шихово Слободского района


Увеличить картинкуВ день выборов традиционно здесь организуют концерт творческих коллективов, а в день выборов президента решили устроить настоящее гуляние. Женщины с удовольствием подпевали и пританцовывали, а мужчины как водится в день проводов зимы, мерялись силой.
В родной деревне Евгений постоянный участник всевозможных конкурсов, пришел проголосовать, а попал на настоящий праздник. Сегодня не так часто дружно и весело гуляет вся деревня. Главная проблема особенно для молодежи - трудоустройство. Перемены к лучшему на своей малой родине Евгений связывает с именем нового президента.
Особенно активно голосовали жители Шихово на декабрьских выборах. Тогда явка составила 72 процента. В день главных выборов Увеличить картинкустраны на шиховском избирательном участке все так же было многолюдно. Отдать свой голос за одного из кандидатов в президенты смогли и жители других деревень, которые прикреплены к этому избирательному участку.
МАРИНА ПОЛДЯБЛИК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 1033: «Много деревень, у нас 3 выездные бригады,   по открепительным голосуют.   Думаю, явка будет 65 процентов».
Уверенность в высокой явке избирателей в комиссии связывали и с тем, что сразу два события совпали - выборы главы государства и проводы зимы. Звуки веселья было слышно по всей деревне. Ну а те, кто проголосовали, не спешили расходиться по домам, а вместе радовались новому президенту и новой весне.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама