17 лет отряду специального назначения УФСИН России по Кировской области


17 лет отряду специального назначения УФСИН России по Кировской области


Увеличить картинкуКаждое спецподразделение имеет свое название. Кто- то именует себя барсами, кто - то рексами, а кировские спецы пошли по другому пути. Они дали своему подразделению имя "Алмаз", ведь крепче камня на земле нет. Вот и приходится держать марку.
ВЛАДИМИР КОРЕПАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Наше подразделение всегда выделяется на общих соревнованиях».
Спецам из «Алмаза» приходится выполнять задачи не только на территории области. Они регулярно выезжают в командировки на Северный Кавказ.
За время существования отряда было проведено более тысячи спецопераций. А в 1993 году кировские бойцы принимали участие по защите конституционных прав граждан во время попытки государственного переворота в Москве. Все свое свободное время сотрудники "Алмаза" проводят в тренировках. Одна из самых запоминающихся это горная подготовка в межрегиональном учебном центре. 155 раз сотрудники спецназа УФСИН становились чемпионами и призерами соревнований различного уровня. В отделе подготовлено семь мастеров спорта и 12 кандидатов. Практически все имеют боевые награды. И даже в день образования отряда его бойцы начеку. Ведь девиз подразделения любую задачу в любое время в любом месте.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама