Итоги конкурса фотографий "Архив семейный рассказать готов..."


Итоги конкурса фотографий


Увеличить картинкуXX век - время значительных изменений в облике наших городов, сел, деревень... Их запечатлели и фотографы-профессионалы, и любители. Как изменялась Вятка с начала прошлого века по сей день, ее архитектура, ее жители - об этом говорят многочисленные фотографии, присланные на конкурс. Не менее интересны и семейные снимки, на многих запечатлены целые поколения вятчан.
ГАЛИНА НАГОРНИЧНЫХ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Люди изображены в разных ситуациях: во Увеличить картинкувремя уборки урожая, праздничных демонстраций, в семейном кругу».
Известный в Кирове садовод-селекционер Антон Рудобельский в своем саду, маршал Конев в семейном кругу, писатель Евгений Чарушин за чтением книги запечатлены фотографом Шиляевым. И это только малая часть истории. Огромное количество фотографий хранится сейчас в семейных альбомах, а они могли бы стать достоянием общественности и сохраниться для потомков. У каждого снимка своя история и это ценнейшие страницы прошлого.
ГАЛИНА НАГОРНИЧНЫХ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вот фотография, на которой изображена девочка, фото 36 года, на столе портрет Ленина».
5 марта состоится награждение победителей. Пока не определены имена тех, кто займет 3 призовых места. Победители получат благодарственные письма и ценные подарки от управления по делам архивов Кировской области.
Наталия Бакерина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама