Народное развлечение в Яранске


Народное развлечение в Яранске


Увеличить картинкуЕсли в других местах на столб за подарками пытается подняться один человек, то в Яранске это - командная работа. У каждого своя роль и задача. Есть, например, тренер, как правило, он же - группа поддержки. Главная его функция - не дать команде переборщить с допингом до начала стартов. Иначе выступление сорвется. Поэтому, как правило, тренер "устает" больше всех и во время действия может только морально поддерживать выступающих.
Остальные в это время выполняют основную работу. Схема отработана годами. Образно ее можно назвать пирамида. На плечи тех, кто стоит на земле, поднимается член команды - промежуточное звено. На его плечи встает основной участник.
Таким образом, расстояние до приза сокращается. Остается только дотянуться до него. Получается не у каждого.
Есть в Яранске и король столбов Роман Шерстенев. Как правило, он первый открывает турнир. И вот уже в течение семи лет не остается без приза.
РОМАН ШЕРСТЕНЕВ, УЧАСТНИК СОСТЯЗАНИЙ: «Главное это сила и все получится, особых секретов нет».

Правда, в этот раз организаторы несколько пошутили над ним и положили в пакет валенки. Пришлось подниматься на столб повторно. На этот раз - заветный пакет с допингом, и в честь этого коронное приветствие победителя.
После таких атак на столб призы заканчиваются. К этому моменту разогретых участников становится все больше. И некоторые уже действуют только из энтузиазма.
После всего происходящего сотрудники местных электросетей вздыхают, нам бы таких работников в штат. Они поднимутся на любой столб без специальных средств, главное, был бы стимул.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама