Кировская волонтерская организация на общероссийской конференции по добровольчеству


Кировская волонтерская организация на общероссийской конференции по добровольчеству


Увеличить картинку
Кировская волонтерская организация впервые побывала на общероссийской конференции по добровольчеству, которая проходила в Москве. Как выяснилось потребности общества в добровольческой деятельности примерно везде одинаковые.
ВЕРА ЛЫСКОВА, ПСИХОЛОГ "ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЕЖИ": «Направления деятельности  перекликаются с нашими»».
С каждым годом по всей России людей, которые занимаются общественно-полезной деятельностью, становится все больше. В основном - это молодежь: школьники, учащиеся вузов, профессиональных училищ.
ВЕРА ЛЫСКОВА, ПСИХОЛОГ "ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ПОДРОСТКАМ И МОЛОДЕЖИ": «В основном занимается молодежь. Это радует, потому что молодежь- это наше будущее».
Волонтеры занимаются пропагандой здорового образа жизни, профилактикой таких негативных явлений как алкоголизм, наркомания, табакокурение. Пропаганда проводится в ненавязчивой, игровой форме - это концерты с участием молодежных рок-групп, мастер-классы, веселые зарисовки. Сами ребята при этом получают ценный опыт общения и профессиональные навыки в сфере общественной деятельности.
Юлия Шалаева

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама