Международный день кукольного театра


Международный день кукольного театра


Увеличить картинкуВ фойе Областного дома народного творчества шум и гам. Сюда пришли ребята из школ и детских садов Кирова. Неугомонную публику встретили и проводили в зал сказочные герои. Дети и не предполагали, по какому поводу такой прием. День кукольника был учрежден несколько лет назад. Хотя кукольный театр начал свое развитие вместе с появлением человечества. Вадим Афанасьев - потомственный кукольник. Проработал в кировской театре 38 лет. 25 из них - был главным режиссером.
ВАДИМ АФАНАСЬЕВ, КУКОЛЬНИК: «У меня папа был режиссером кукольного театра, а   я не сразу связал свою жизнь с куклами.   Но, видимо, то, что было заложено в детстве, сыграло свою роль, и я пришел в театр ».

Чтобы стать кукольником, человек должен, прежде всего, любить детей и обладать хорошим чувством юмора. А так же обладать всеми качествами драматического артиста и даже больше. Артисты театра оживляют неодушевленных куклу. И вот она уже ходит и разговаривает с публикой.
 Юные зрители смотрят на действо с восхищением, потому что верят, перед ними - настоящая сказка, которую делают настоящие волшебники.
Анастасия Войнолович



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама