Региональный конкурс "Начинающий предприниматель"


Региональный конкурс


Увеличить картинкуБизнес -планы у начинающих предпринимателей бывают хорошие и разные...
ВАЛЕНТИНА КОРОМЫСЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЁСЕЛ: «Один предприниматель говорит: « Хочу поставить в Тюмени нефтяную вышку, трубопровод до Кировской области и гнать бензин по 10 рублей».

Тут сразу возникает вопрос - всё ли хорошо? А если всё хорошо и сегодняшний продавец, вахтёр, шофёр действительно хочет и как ему кажется - может заниматься предпринимательством -его будут учить. В процессе обучения у многих слетают розовые очки через которые они смотрели на бизнес-процесс.
ВАЛЕНТИНА КОРОМЫСЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЁСЕЛ: «Некоторые считают, пусть дадут в банке 700 тысяч. А как отдавать?».
А бывает, что в группу начинающих предпринимателей хочет попасть предприниматель опытный. Их не отсеивают, им предлагают варианты.
В субботу прошёл первый этап конкурса - заполнение тестов. На этой неделе специальная комиссия будет отбирать бизнес-проекты и заниматься отбором.
ВАЛЕНТИНА КОРОМЫСЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, НАРОДНЫХ ПРОМЫСЛОВ И РЕМЁСЕЛ:   «Хоть мы и говорим, что 70 человек набираем, но берём немного больше. Кто-то из основного состава отсеивается, и на их места приходят дублёры. В общем, не бросаем».
Далеко не факт, что все участники программы станут монстрами бизнеса, но статистика , которая знает всё утверждает, что количество миллионеров в Кировской области ежегодно растёт.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама