Турнир юных хоккеистов на Кубок Губернатора


Турнир юных хоккеистов на Кубок Губернатора


Увеличить картинкуГубернатор появился на финальных играх в момент особо жёсткого противостояния сборной деревни Стулово Слободского района и села Шуни Вятскополянского. До этого момента борьба была равной, счёт 4-4. Но тут Шуни резко поднажали.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Болельщик я - с детства. Хоккей- очень увлекательный, зрелищный вид спорта, он даёт не только физическую подготовку, но и характер тренирует».
Увеличить картинкуКубок Губернатора набирает обороты. Растёт количество хоккейных коробок, растёт количество участников соревнований. В этом году за победу бились 17 команд и не только из Кирова и Кирово-Чепецка.
ЮРИЙ ЛАПТЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ С ШАЙБОЙ: «Хоккей сейчас очень активно развивается. Наша задача - детей подтянуть . Из них то и получаются мастера».

Торжественные минуты награждения. Победители получают кубки, набор клюшек и целый поднос золотых медалей.
В этом году в старшей группе сильнейшими стали вятскополянские Шуни. Лучший бомбардир команды - Расим Галиев.
Слобожане проиграли финальную встречу, но диплом за второе место получили. Сила стуловских спортсменов - в командной игре. Лучший нападающий - Виталий Ситчихин . Все голы - с передачи Андрея Зубарева.
В этот раз в мир большого детского хоккея вошли Белохолуницкий, Даровской и Фалёнский районы. Пока они всего лишь получили форму и снаряжение, но в будущем году готовы завоевать золотые медали как их сверстники из команды "Звезда" (Киров) - золотые медалисты этого года.
Андрей Степанов

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама