Газификация посёлка Красная Поляна Вятскополянского района


Газификация посёлка Красная Поляна Вятскополянского района


Увеличить картинкуВ микрорайонах «Гора» и «Лесной» в общей сложности чуть более 200 домов. Сейчас наиболее интенсивно ведутся работы по газификации в «Лесном». Почва здесь болотистая и неустойчивая, и это одна из причин того, что коммуникации делаются подземные. На укладке разводящих газораспределительных сетей трудятся специалисты из Казани, а вот монтажом внутреннего подводящего газопровода занимается местное предприятие из деревни Средние Шуни. Газификация домов жителям посильна. Им необходимо внести 10 тыс. рублей, чтобы разводящий газопровод подошёл к усадьбе. Основные затраты по газификации посёлка возьмёт на себя областная администрация. В этом году будет освоено…
ФАРИД ГИБАДУЛЛИН, ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОПОЛЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «22 миллиона на одном кооперативе и 17 на другом».
В 2008 году планируется перевести на природный газ микрорайон «Радужный». Его жители пользуются сжиженным газом, это, ориентировочно, 10 % населения посёлка Красная Поляна. Все остальные применяют в быту баллонный газ. Если всё пойдёт, как задумали, то вскоре в Красной Поляне одной проблемой станет меньше.
ФАРИД ГИБАДУЛЛИН, ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОПОЛЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «Если будут средства, в течении 2-3 лет будет газифицирован весь поселок».
В настоящее время жилой фонд отапливает котельная акционерного общества «Домостроитель». Ей уже 60 лет, работает она на отходах деревопроизводства и мазуте. Выгоднее построить более экологичную котельную, и это дело ближайшего будущего.
Людмила Агалакова

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама