Встреча студентов-историков с солдатами-срочниками


Встреча студентов-историков с солдатами-срочниками


Увеличить картинкуНечастые гости солдаты -срочники в университете. Поэтому принимающая сторона - а это студенты-историки Вятский государственный гуманитарного университета встречали военнослужащих домашней выпечкой и специальной программой.
ЮРИЙ БАЛЫБЕРДИН, ДЕКАН ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЯТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА: «Мы со студентами были дважды в воинской части, там играли в футбол, разбирали оружие, теперь мы принимаем. может кто-то захочет учиться у нас».
Такую весеннюю прогулку по городу и вузу солдаты-срочники заслужили - за хорошее поведение и особые достижения в службе. Организовать выходной отличников военного дела, да так, чтобы он запомнился надолго - студентам - историкам труда не заставило. Прогулка по археологической лаборатории и музею историю впечатлила гостей ВУЗа.
За год службы в Кировской области, военнослужащих удивил не только суровый вятский климат, но и богатая история края. А прогулка по ВУЗу стала не только хорошим подарком за успехи, но укреплением дружбы между воинской частью 66/77 и университетом.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама