Кошки - лекари


Кошки - лекари


Увеличить картинкуУчёные анализировали состояние здоровья американцев в возрасте старше 30. Более половины участников эксперимента, были владельцами кошек. Наблюдение велось в течение десяти лет. В результате выяснилось: у хозяев кошек риск смерти от инфаркта на треть ниже, чем у остальных. Кировские кардиологи не исключают, что подобные выводы верны. А хозяева кошек считают выводы просто бесспорными.
ЕЛЕНА СУХОВА, ЛЮБИТЕЛЬ КОШЕК: «Кошки близки к природе, а мы - далеки, и кошки делают нас ближе, пробуждают Увеличить картинкуприродные биоритмы».
Семья Суховых всегда держала кошек в доме. В последние два года у них живёт три британца. Именно их Елена и Игорь считают главными своими "антидепрессантами". И вспоминают немало фактов влияния кошачьих на самочувствие.
ИГОРЬ СУХОВ, ЛЮБИТЕЛЬ КОШЕК: «Кошки помогают и при душевных расстройствах.    А один мужчина из Перми после исцеления кошками основал клуб».
Если предположить, что не только питомцы становятся похожими на хозяев, но и мы на них, то хорошо бы перенять у них умение мурлыкать и быть беспричинно счастливыми, говорят владельцы кошек.
Елена Засухина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама