19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора 19 апр 16:03 Кировчанам рекомендовали в субботу держаться подальше от деревьев и лёгких конструкций

Санаторий "Солнечный" принимает первых пациентов


Санаторий


В сопровождении мам и бабушек в Солнечный еще продолжают приезжать первые пациенты, а те, кто приехал заранее уже с новыми друзьями затевают игры и знакомятся с санаторием. На ближайший месяц он станет для них домом.
На сегодняшний день Солнечный второй в области детский санаторий, где дети могут находиться в сопровождении родных, и самые Увеличить картинкумаленькие от 4 лет и уже подростки - до 17 лет с хроническими заболеваниями органов дыхания. В структуре детской заболеваемости в Кировской области именно болезни органов дыхания стабильно занимают первое место, теперь изменить ситуации поможет «Солнечный». Здесь дети смогут принимать лечебные ванны и посещать физеотерапевтические кабинеты. Сам воздух соснового леса обладает оздоравливающим эффектом.
ЕЛЕНА БЕРЕСНЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ САНАТОРИЯ "СОЛНЕЧНЫЙ": «Все путевки бюджетные, родители не платят ни копейки, здесь будут находиться 24 дня».

В течение трех лет эта территория была заброшена, чтобы отремонтировать корпуса и привести в рабочее состояние Увеличить картинкукоммуникации понадобилось почти столько же времени и еще более десяти миллионов рублей. Санаторий был куплен в областную собственность и вновь открыт для нужд областного здравоохранения по инициативе губернатора. И в день открытия Николай Шаклеин приехал в Солнечный оценить итог проделанной работы.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Два с половиной года назад   мы решили , что здесь будет детский санаторий, чтобы родители с детьми могли поправить здоровье и отдохнуть».
Постепенно в санатории появится все необходимое оборудование, уже имеющееся здесь губернатор решил посмотреть лично. В ближайшие дни, когда в санатории закончится первый заезд, в этих кабинетах будут ждать на прием первых 50 маленьких пациентов , чтобы через месяц они отправились домой здоровыми и такими же веселыми как в этот праздничный день.
Ольга Вагина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама