Региональный Конгресс исследователей "Шаг в будущее"


Региональный Конгресс исследователей


Увеличить картинкуСтолько увлеченных исследованиями детей можно увидеть только на конгрессе "Шаг в будущее". Вот и эта, уже одиннадцатая встреча, не стала исключением из правил. Сотни школьников со всей области приехали, чтобы заявить о своих научных исследованиях. Всех их уже можно назвать победителями. Так как попасть на "Шаг в будущее" дело не простое. Работа Кости Банникова была отобрана в условиях жесткой конкуренции среди тысяч претендентов. Чем же она привлекла строгих экспертов?
КОНСТАНТИН БАННИКОВ, УЧАСТНИК XI РЕГИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "ШАГ В БУДУЩЕЕ": «Я создал сайт по правописанию на немецком языке, так как недавно многие слова стали писать по-другому, я решил сделать сайт с правилами и там можно пройти тест и получить сертификат: отличный, удовлетворительный, хороший».Увеличить картинку
Костя надеется только на отличный результат, а точнее на диплом 1 -ой степени. Правда перед этим придется достойно защитить свою работу, принять участие в тематических симпозиумах и ответить на вопросы экспертов.
ЗИНАИДА МАКАРЕНКО, НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: «Они приобретают общение со сверстниками, общаются с учеными, и многие продолжают свои научные исследования в ВУЗах».
Лучшие молодые умы региона будут соревноваться два дня. За это время независимой экспертной комиссии предстоит оценить более трехсот работ. В результате чего и определятся победители. У дипломантов первой степени будет шанс блеснуть в соревновании молодых исследователей, но уже на федеральном уровне. А лучшие научные труды будут представлены к публикациям в итоговом сборнике.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама