Встреча кировского «Динамо» и дзержинского «Химика»


Встреча  кировского «Динамо» и дзержинского «Химика»


Увеличить картинкуДинамовская торсида, как всегда, самый громкий болельщик на стадионе. Но в день открытия чемпионата нашлись и не менее звучные оппоненты. Не скрывавшие ни душой, ни телом своих эмоций.
Когда на трибунах такая атмосфера, значит, в Киров пожаловали гости из Нижегородской области. Их первым посланцем в этом году стал "Химик". Клуб, давно уже не игравший во втором дивизионе. Затянувшаяся восьмилетняя пауза теперь в прошлом. Отныне, футболисты из Дзержинска пришли всерьез и надолго. Такое мнение сложилось у местных болельщиков. Гости играли на равных с динамовцами. Единственное в чем они уступали хозяевам, так это в количестве опасных моментов у ворот.
Похвастаться обилием шансов "Динамо" не могло. В первом тайме они были большой редкостью. Эпицентром борьбы стала середина поля. Кардинальных изменений после перерыва не произошло. Динамовцы хоть и раскрутили маховик своих атак, но "Химик" каждый раз его останавливал. А ближе к концовке встречи гости могли и вовсе повернуть ситуацию в обратную сторону. Увеличить картинкуЕсли бы не перекладина динамовских ворот. После чего, команды решили не испытывать больше судьбу. Сохранили на табло нули. На том и разошлись после финального свистка.
САЛАВАТ ГАЛЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ХИМИК" (Г.ДЗЕРЖИНСК): « Поле тяжелое, вязкое. Но ребята молодцы, постарались и выложились».
Четыре с плюсом. Это тренерская оценка "Химика" за игру. Константин Оленев пока в своем журнале не поставил положительную отметку команде.
КОНСТАНТИН ОЛЕНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": « Бережно надо относиться к голевым моментам. Результат отразил соотношение сил на поле».
Измениться ли вердикт наставника "Динамо", станет известно в воскресенье. В этот день кировчане у себя на поле будут принимать новых гостей из Приволжья. "Волгу", которой уже заранее прочат победу в стартовавшем чемпионате.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама