Центр занятости в Вятских Полянах


Центр занятости в Вятских Полянах


Увеличить картинкуЕсли театр начинается с вешалки, то Вятскополянский центр занятости населения с информационного зала. К услугам безработных перечень вакансий, интерактивные звуковые и видеосправочные терминалы. Вся работа центра выстроена так, чтобы не создавать очередей, быстро и квалифицировано оказывать помощь ищущим работу.
ОЛЕГ ПОНОМАРЕВ, ДИРЕКТОР ГУ «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА»: «Основная задача-это трудоустройство населения, обеспечение предприятий рабочей силой».
Анализ заявок от предприятий позволяет точнее спрогнозировать востребованность специалистов той или иной профессии. В нынешнем году центр занятости на конкурсной основе заключил государственные контракты с тремя учебными комбинатами, на базе которых пройдут профессиональное обучение около четырёхсот человек. Предпочтение отдаётся выпускникам учебных заведений. Частью программы содействия занятости населения являются ярмарки вакансий учебных мест, рабочих профессий. Увеличить картинкуАктивно привлекаются безработные к общественным работам по благоустройству городских и сельских поселений. Вятскополянский центр занятости населения один из немногих в области стал экспериментальной площадкой для реализации пилотного проекта «7 шагов к успеху».
ОЛЕГ ПОНОМАРЕВ, ДИРЕКТОР ГУ «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА»: « Этот проект для женщин, которые выходят из декретного отпуска».
Ситуация на местном рынке труда постоянно меняется. Миграция рабочей силы за пределы региона истощает трудовые ресурсы, и специалисты центра задумываются над созданием банка данных пенсионеров, которые могут и хотят работать. Вместе с тем, совершенствуются методы работы по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Положительные результаты очевидны.
ОЛЕГ ПОНОМАРЕВ, ДИРЕКТОР ГУ «ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО РАЙОНА»: «На сегодняшний день мы трудоустраиваем 55% из числа тех, кто стоит на учете по безработице».
Было бы желание работать, а центр занятости Вятскополянского района всегда готов прийти на помощь, начиная от профессиональной консультации до трудоустройства.
Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама