Алименты бывшей супруге


Алименты бывшей супруге


Появлением непрошеных гостей Юрий Александрович явно растревожен. Хотя, казалось, отчего бы - по словам неплательщика алиментов, он вообще не видит повода для визита сотрудников Службы судебных приставов.
Детские игры для Юрия Александровича давно закончились. Теперь перед ним парни в черном. Принудительный привод - одна из мер, применяемых службой судебных приставов с целью исполнения решения судов и других государственных органов. Только в 2005 году приставы Кировской области доставили в Службу для дачи объяснений более тысячи двухсот человек, за шесть месяцев текущего года - семьсот тридцать пять.
СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ, НАЧАЛЬНИК МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА ПО Г. КИРОВУ УФССП ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная масса людей, которые подвергаются принудительному приводу, это лица которые уклоняются от явки к судебному приставу- исполнителю».
Увеличить картинкуВот и Юрий Александрович доставлен, чтобы пролить свет, почему же он не платит алименты своей бывшей супруге.
Сегодня Юрию Александровичу придется - таки подписать бумагу о том, что он предупрежден об уголовной ответственности за невыплату алиментов. Принудительный привод - одна из возможностей составить социальный портрет неплательщика, оценить правдивость его объяснений. А самому должнику - сделать вывод о том, что жизнь по известному лозунгу: выплата долга - дело чести, куда легче, чем мытарства по кабинетам.

Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама